регистрация по новому месту жительства

Страницы: 1
RSS
регистрация по новому месту жительства, как дипломатично но по существу указать фактическую цель смены места жительства
 
Здравствуйте. Вчера отправил это сообщение на форум , но оно некорректно и с ошибками было размещено , поэтому дублирую его. Прежде чем задать свой вопрос , хотел бы отметить огромный уровень посещяемости юридических форумов в Украине. И это свидетельствует отнюдь не о тяге населения к правовым знаниям , а о несовершенстве законодательства. К сожалению модераторы форумов , как правило, юристы, в своих ответах руководствуются только буквой закона , хотя в наличии , если закон не работает, имеется целый инструментарий решений и подходов не запрещенных , а значит разрешенных законом. Например, в законодательстве полностью отсутствует решение вопроса по подтверждению фактического места проживания ( не регистрации) гражданина, в этом случае у секретаря ЖЭКа ( РЭПа) регистрируется акт согласно которому три соседа фигуранта подтверждают его фактическое место проживания, посмотрите вот эту ссылку - http://avdeevka.dn.ua/joomla/regindex.php?mod=doc&id=1675
Ну а теперь разрешите задать свой вопрос. В другом городе в приватизированной двухкомнатной хрущевке (смежные комнаты « вагончиком» по 14,5 кв.м каждая, дом в эксплуатации 50 лет) прописаны и проживают- мои мама, сестра и дочь со своим 8 летним сыном ( мать –одиночка). Дочь состоит на квартирном учете по месту работы. После смерти в начале года моей матери , доля жилой площади приходящейся на мою дочь и ее сына естественно увеличилась ( а приватизационные метры-нет). И здесь я наблюдаю полный бардак : я свою долю, как прямой наследник матери, передал нотариально своей сестре , но жилищные комиссии рассматривают только число проживающих в квартире не обращая внимания на их доли по ее приватизации .Я буду вынужден «технически» ( на срок до получения дочерью своей квартиры) зарегистрироваться в этой хрущевке, чтобы уменьшить жилую площадь дочери и ее сына ( чтобы меньше было вопросов у жилищной комиссии по месту работы дочери). Фактически свое место проживания менять не буду, причем со всеми социальными службами я об этом уже договорился и опять-таки на уровне понятий (!!!), а не закона.
Мой вопрос заключается в том , как мне в различных документах если потребуется (например , у паспортистов ЖЭКа при выписке и регистрации по новому месту жительства) более дипломатично но по существу указать цель изменения места моей регистрации ?
И последнее, хотел бы поделиться с участниками форума , по-моему, интересной для них инфо , на которую я натолкнулся в инете: «Справки по форме № 3 от ЖЭКа законодательно не существует, поскольку она не утверждена каким-либо нормативным актом. Можно сказать, что у ЖЭКа понятие "Форма № 3" - это жаргон.
Наш законодательный орган по данному виду документа определил только три вида справок:
- Довідка про місце проживання та склад сім'ї (затверджено постановою КМУ від 23.07.2008 р. № 682);
- Довідка про склад сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб (затверджено наказом Мінпраці від 22.07.2003 р. № 204);
- Довідка з місця проживання про склад сім'ї та прописку (Додаток № 2 до Правил обліку громадян, які потребують поліпшення житлових умов, і надання їм жилих приміщень в Українській РСР, які затверджено постановою Ради Міністрів УРСР і Укрпрофради від 11.12.1984 р. № 470).
Вторая по указанному перечислению справка необходима для оформления государственной социальной помощи и представляется в органы труда и социальной защиты населения.
Первая и третья по вышеприведенному перечню справки необходимы для постановки на социальный квартирный учет, который осуществляется органами местного самоуправления, а также учет граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и предоставлении им жилых помещений.
А что касается остальных органов, которые требуют именно форму № 3 от ЖЭКа, то в этом случае каждый ЖЭК выдает ее, принимая за основу форму справок, утвержденных постановлением Совета Министров УССР и Укрпрофсовета от 11.12.1984 г. № 470 и постановлением КМУ от 23.07.2008 г. № 682".
Спасибо
Kind regards
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)