Немецкое право - Сообщения с тегом "кредитные отношения"

О финансовом, кредитном и банковском праве Германии.Практические аспекты значения компенсационных фондов для частных вкладчиков. Часть 12.

Вопрос о надёжности своих вкладов всегда поднимается вкладчиком в кризисные времена и заслуживает особого и подробного рассмотрения не только со слов работника банка, но и на основе здравого правового подхода к понятию обеспечение компенсации вкладов.

Читать подробнее...

О финансовом, кредитном и банковском праве Германии. Обзор директив о портебительском кредите, дистанционной продаже, недобросовестных деловых методах. Часть 7

О потребительском кредите

Директива о потребительских кредитах 87/102/EWG служит созданию единых правовых рамок для потребительских кредитов с целью обеспечения потребителя полной информацией об условиях кредита, его стоимости и о соответсвующих обязанностях того, кто предлагает подобную услугу.

Читать подробнее...

О финансовом, кредитном и банковском праве Германии. Экскурс в историю процента и долга. Забытые ценности и новая фикция новой религии. Часть 9.(18)

Отклоняясь от привычного читателю изложения тех или иных положений законов или директив в области современного финансового права в предыдущих частах, предлагаю кратий экскурс в историю.

Читать подробнее...