Сам себе истец :)

Сам себе истец :)

Абсурдный случай произошел в одной из тюрем штата Вирджиния в США в 1995 году. Заключенный Роберт Ли Брок, отбывающий срок в 23 года за совершение кражи со взломом, подал гражданский иск на самого себя на 5 млн. долларов.

В своих исковых требования Роберт Ли Брок указал, что нарушил свои же гражданские права. Нарушения своих гражданских прав он описал достаточно оригинально: «я позволил себе напиться и, под воздействием алкоголя, совершил кражу», заявил заключенный. На первый взгляд поступок Роберта Ли Брока попахивает сумасшествием, однако по мнению сотрудники колонии, в которой отбывает эксцентричный заключенный, что своим поступком он просто хотел убедить суд в том, что психически болен и нуждается в лечении, тем самым обеспечив себе теплую кровать в уютно палате психиатрической лечебницы на следующие несколько лет, а не волочить унылое существование в стенах колонии.

Несмотря на своеобразный прецедент в юриспруденции Соединенных Штатов, суд штата Верджиния оставил иск Роберта Ли Брока без рассмотрения.

Да, на самом деле судебная система Штатов неоднократно удивляла весь мир своими неординарными исками и не менее ординарными решениями. К примеру: одного жителя пригорода Лос-Анджелеса, разукрасившего здание местной администрации краской, приговорили к недельному стоянию возле того самого здания (по 7 часов в день) с плакатом на шее, на котором был написан текст, следующего содержания: «Я полоумный человек, потому что изуродовал такое прекрасное здание». И смех и грех. Вот такие они, американцы.
2  
29 Ноября 2013 19:07:45
Ай, маладэц!!!!!!!!!!!
Ссылка 2  
2  
29 Ноября 2013 20:18:58
Ахахаха, прикольно!!!!!!!!
Ссылка 2  
1  
2 Декабря 2013 17:43:00
Действительно, оригинальное решение :)
Ссылка 1