Порядок воспитания ребёнка родителями которые находятся в разводе

Страницы: 1
RSS
Порядок воспитания ребёнка родителями которые находятся в разводе, Обсуждение вопросов, связанных с порядком воспитания ребёнка родителями - бывшими супругами, которые находятся в разводе
 
Здравствуйте,по решению суда ребенок проживает со мной,муж взял ребенка на неделю и не хочет возвращать
 
 
Проценко Екатерина, для избежания подобных инцидентов обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке проживания ребёнка и участия родителей в его воспитании. Если ребёнок проживает с Вами, что должно быть определено судом, то порядок и условия участия в воспитании ребёнка отцом, встречи и так далее также должно быть указано в решении суда. Тогда к отцу можно будет применить какие-то санкции. Сейчас обратитесь в правоохранительные органы - пусть поспособствуют возвращению ребёнка к Вам. Будут затруднения сделать это всё самостоятельно - обращайтесь к юристам из региона проживания.
Ваш вопрос - наша модель решения...
 
Здравствуйте. После развода дети проживают с матерью. Надо ли подавать в суд иск о порядке проживания детей. Кто такой иск подает? Мать?
 
 
Цитата
Людмила пишет:
Надо ли подавать в суд иск о порядке проживания детей. Кто такой иск подает? Мать?
Здравствуйте. Собственно, иск в суд про определение места проживания ребёнка и порядка участия родителей в его воспитании после расторжении брака имеет место подавать в том случае, если среди супругов имеются сильные противоречия в указанных вопросах, есть случаи "похищения" и удержания у себя ребёнка без предоставления другому родителю возможности участовавть в в его воспитании. Тогда - да, обращайтесь в суд и получайте соответствующее решение суда, которое регулирует указанные вопросы.

С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)