О порталах, анонимности информации о них и соответствии нормам.

Страницы: 1
RSS
О порталах, анонимности информации о них и соответствии нормам., Как влияет анализ портала простым пользователем на имидж участников.
 
Пытаясь активно использовать свои знания русского языка и участвуя в различных профессиональных сетях я всегда руководствуюсь принципом народной мудрости: «не лезь со своим уставом в чужой монастырь».

Но во времена, когда сеть интернета становится нашим «общим монастырём», где желательна открытость и доверительность его посетителей, появляются вопросы к некоторым порталам.

Так, год назад я стал участником портала юристов Украины yurysty.org ответив согласием на приглашение одного из его модераторов.

Не особо задаваясь формальными вопросами я разместил мои публикации, заполнил блог, создал группу по моей теме, принял приглашения «в друзъя» от многих участников и даже успел пообщаться с неоторыми из них.

Но по прошествию времени возникли «технические» сложности с размещением очередного блога. Разумеется начинаешь искать «техподдержку», пишешь пригласившему тебя ранее и изучать вопрос «кто хозяин сайта, кто обслуживает, где физический адрес и т.д.». В народе это называют «думаешь, куда бежать».

Ненайдя ничего и не получив внятного ответа, кто же стоит и отвечает за сеть моё участие на этом портале я ограничил. Но сделал это не из злости, обиды или иных несвойственным немецкому юристу чувств, а по следующим причинам:

1. Данные о владельцах портала, местонахождении тех. средств и ответственных по поддержке отсутствует и этим несоответствует привычным для меня правовым стандарам Европы. Об этом подробнее на русском языке здесь: http://pravorub.ru/articles/13172.html

2. Желание публиковать для коллег Украины мои статьи о немецком праве непонятно кем или чем блокируется и это скорее всего НЕ техническая проблема, так как устранение любой технической проблемы для пользователя всегда в интересах владельца ресурса.

3. Обращение к пригласившим меня сюда людям не привело ни к чему, владельцы и тех.поддержка портала остаются неопределены и неуказаны нигде на ресурсе. Адрес нахождения ресурса с телефоном и регистрационными данными, что должно быть легко и быстро доступным пользователям и соответствовать любым серъёзным ресурсам согласно нормам ЕС – отсутствуют.

Разумеется, будучи профессионалом в своей узкой сфере я могу оставаться полным «чайником» относительно технических вопросов, но должен ли «посетитель храма» обязательно быть «каменщиком», создающим его... ведь мы идём туда для общения...

Благодарю за внимание и интересно Ваше мнение о данном ресурсе и теме анонимности ресурсов вообще.
Пишите, звоните, общайтесь и оставайтесь активным и открытым в общении.

С уважением
V.Haupt
Изменено: vithaupt - 07.06.2012 11:44:36
Поддержка русскоговорящим юристом в Германии + 049-511-1613948
 
 
Виталий, здравствуйте. Кратко расскажу по сути, а затем в приватной беседе изложу детали, так как они могут быть использованы против меня. Почему? Скоро объясню.

С появлением в Украине, так называемой, партии меритократов, объявившей одной из своих целей - объединение юристов, возникла сеть сайтов, ставящих своей целью "объединение юристов", которые, помимо всего прочего, должны придерживаться определённых корпоративных правил поведения, этики и так далее.

Так вот, выводы, которые я сделал для себя лично, проанализировав деятельность данных ресурсов, я изложу Вам в приватной беседе. Прошу понять меня правильно - есть вещи, которые нельзя афишировать для широкого круга лиц.

Если не затруднит, сообщите на емайл Ваш скайп и время, когда с Вами будет удобно связаться.

С уважением.
 
Цитата
Сергей Нечипорук пишет:
С появлением в Украине, так называемой, партии меритократов, объявившей одной из своих целей - объединение юристов, возникла сеть сайтов, ставящих своей целью "объединение юристов", которые, помимо всего прочего, должны придерживаться определённых корпоративных правил поведения, этики и так далее.
Да, есть такое движение. Никак не могу понять их цель. Наделали сайты, проводят семинары. Наверное это не просто так...
 
 
Эх, в Украине скоро вообще все действи буду политизировать. Вот в домах, где не работают лифты (на Западе такого нет), перед выборами начинают появляться "народные избранники" и сразу находятся деньги на ремонты, строительство, обеспечение и так далее. Но всё это под какими-то политическими лозунгами :)
 
На портале s-quo.com начато размещение серии моих авторских публикаций по теме ИТ-Право и Интернет-Право Германии. Серия, состоящая их более чем 20 частей, основана как на случаях из собственной практики, так и на анализе норм, решений Верховных и судебных инстанций Германии и других прецедентах.
Целью является обмен опытом, повышение квалификации для интересующихся и расширение правосознания всех пользователей интернета в разных странах.
Буду рад комментариям, отзывам, вопросам и рекомендациям.
Поддержка русскоговорящим юристом в Германии + 049-511-1613948
 
 
Спасибо, Виталий. Очень интересные публикации. Начал изучать - понравилось :)
 
Вопрос: существуют ли в Украине нормы права, обязывающие нерезидентов в виде частных предпринимателей и общественных организаций, декларировать цели и источник финансирования своей деятельности, особенно в сфере интернета и СМИ?

Если нет, то, возможно, того гляди, всех носителей свободных профессий включая адвокатов, врачей, инженеров, учёных и т.д. "каталогизируют" с помощью вовлечения в анонимные проф.сети в нете для их последующей "обработки" Госдепартаментом или иными "друзъями-доброжелателями".

В недалёкой истории понятие "каталогизация" для последующей "концентрации" уже известно, так же как тогдашние методы и их последствия.

Сегодня же с помощью знаний в области социоинженерии и повсеместного стремления к самопиару наполнение "лагеря" происходит добровольно, с указанием всех личных данных и разумеется по принципу пренадлежности к ... профессиональной деятельности.

Делаем выводы и комментируем, как вопреки..., так и благодаря...
Изменено: Vitaliy Haupt - 03.01.2013 16:09:35 (ошибка)
Поддержка русскоговорящим юристом в Германии + 049-511-1613948
 
 
Vitaliy Haupt, есть очень интересные наблюдения по этому поводу, особенно к тенденциям, которые интересны для обсуждения. Жду приезда Романа Калиниченко из Карпат, у него очень интересное мнение по этому поводу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)