Суд закрыл сайт юридических консультаций для водителей в Украине

Страницы: 1
RSS
Суд закрыл сайт юридических консультаций для водителей в Украине, Создан прецедент. Суд написал представление на временное закрытие доступа к сайту в украинской доменной зоне
 
Вот нашла такое сообщение на одном из сайтов:

Цитата
Сегодня, 14 февраля, согласно решению Деснянского районного суда была временно приостановлена работа сайта Дорожный контроль. Об этом сообщается в блоге компании - регистратора доменных имен Imena.ua.

"Согласно Решению суда Деснянского района Киева сегодня было временно остановлено предоставление услуг хостинга сайту Roadcontrol (roadcontrol.org.ua), авторы которого занимались защитой прав водителей, а также размещали фото и видео фактов нарушения закона", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято в деле N2-1346/12 по иску Гетманцева Г.В. (инспектор "Кобры" ГАИ МВД) к владельцу Roadcontrol Шапошникову Н.В. Согласно заявлению гаишника, на сайте Дорожного контроля размещается "недостоверная информация, порочащая его честь и деловую репутацию".

В связи с тем, что на момент рассмотрения дела в суде, информация продолжала размещаться на сайте, суд счел необходимым удовлетворить просьбу о временной приостановке предоставления услуг хостинга до момента вынесения окончательного решения по этому делу.


Источник: www.s-quo.com


И как Вам, Дамы и Господа?
 
 
Нашёл комментарии администрации сайта относительно закрытия обсуждаемого сайта:

Загрузка плеера
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)