Есть ли какие-либо возможности ездить за границу с ребенком, не спрашивая разрешения у бывшего мужа?

Страницы: 1
RSS
Есть ли какие-либо возможности ездить за границу с ребенком, не спрашивая разрешения у бывшего мужа?
 
Есть ли какие-либо возможности ездить за границу с ребенком, не спрашивая разрешения у бывшего мужа?


Здравствуйте, меня зовут Елена. Можно Вам задать юридический вопрос ? Есть ли какие-либо возможности ездить за границу с ребенком, не спрашивая разрешения у бывшего мужа? Или только одно - лишение его родительских прав? Дело в том, что любые переговоры с ним невозможны, общение отсутствует и он проживает в другом городе и не будет бегать по нотариусам, чтобы оформлять мне каждый раз разрешение.... Мира и добра!



Ответ:



Здравствуйте. Если муж не даёт письменное разрешение на выезд ребёнка за границу, а также практически не участвует в его воспитании, то постановка вопроса о лишении его родительских прав не верная. Указанные обстоятелшьства не являются оснвоаниями для лишения отца родительских прав. Здесь самый оптимальный варинат - получение решения суда об определении порядка проживания ребёнка, а также возможности пересечения им границы без нотариально завеернного разрешения отца. Для получения такого решения суда, Вам необходимо обратиться туда с исковым заявлением. Если будут затруднения сделать это самостоятельно - обращайтесь к услугам адвоката или юриста из региона Вашего проживания.



Ответил: Сергей Нечипорук.
 
 
Я вышла замуж а через год развелась , от брака у меня есть сын ему сейчас 9 лет, когда разводилась ему было 1 год, тогда мы жили в Казахстане и по решению суда я могу выехать с ребенком на ПМЖ в Украину без отцовского разрешения, в 2004 г я переехала в Украину у меня есть в Казахстане счет на который муж платит алименты, но за 8 лет он не разу не позвонил и не поинтересовался ребенком, сейчас я хочу переехать в Россию но муж не дает разрешение, что мне делать у него своя семья, он живет в Казахстане а ребенок ни куда не может поехать до 18 лет .
 
Цитата
Светлана пишет:
что мне делать у него своя семья, он живет в Казахстане а ребенок ни куда не может поехать до 18 лет .
Здравствуйте. Или договаривайтесьо с мужем, или подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка. Будут затруднения - обращайтесь к юристам из региона проживания.

С уважением
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)