Начальник высказывает угрозы об увольнении меня с работы

Страницы: 1
RSS
Начальник высказывает угрозы об увольнении меня с работы
 
Начальник высказывает угрозы об увольнении меня с работы


Я работаю в крупной транспортной компании инспектором службы управления персоналом. У нашей компании есть дочернее предприятие (завод), готовящееся к ликвидации. Мой начальник два месяца назад предложил мне устроиться туда на полставки до выхода из декретного отпуска основного работника. Я согласилась и проработала там месяц. условия и оплата труда не устроили меня и по окончании срока трудового договора я уволилась оттуда. Сейчас меня снова вызывает к себе руководитель, требует моего устройства обратно на завод, т.к. основной работник уволился по собственному желанию. Руководитель угрожает мне увольнением с основного места работы, если я не оформлюсь на завод обратно. Все происходит устно, на словах. Как мне защитить себя от увольнения? Желания и возможности работать на двух предприятиях у меня нет. Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте,Александра Викторовна! Посоветую Вам игнорировать угрозы руководителя, поскольку все они устные и никакой юридической силы не имеют. Законодательством предусмотрена защита незаконно уволенных работников(тогда можно обращаться в суд и после судебного разбирательства работника восстанавливают на рабочее место). Возможно у моих коллег есть другие мнения по этому поводу, тогда мы их сможем прочитать в комментариях.

С уважением, Косяченко Юлия.
 
 
Еще хотелось бы добавить в качестве ремарки - большинство трудовых споров эффективнее всего улаживать в частной беседе, проявляя при этом свою осведомленность в своих правах, в данном случае трудовых. Как показывает практика - это имеет действие, хотя многие работники боятся разговаривать с работодателем, а не стоит!
 
Всё правильно
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)