Продление выплаты алиментов на время обучения ребёнка в ВУЗе

Страницы: 1
RSS
Продление выплаты алиментов на время обучения ребёнка в ВУЗе
 
Продление выплаты алиментов на время обучения ребёнка в ВУЗе


Моему сыну 20 сентября 2012 года исполняется 18 лет (алименты к этой дате закончатся выплачиваться). Сын поступил на заочное отделение в университет на коммерческое отделение (оплата 6 тыс грн в год). При этом заключил контракт со спортивной командой на 5 лет (ему выплачивается зарплата 750 грн в месяц), проживает в другом городе на квартире. Могу ли я по месту своей прописки подать заявление на продление алиментов пока мой сын будет обучаться на заочном коммерческом отделении (до 23 лет)? Как заставить платить бывшего мужа 50 % стоимости за обучения??? В данный момент бывший муж получает пенсию (по выслуге лет - милиционер), еще работает не официально. Я сама тоже обучаюсь на заочном отделении на 4 курсе (оплата 6,5 тыс в год) и не работаю!!!



Ответ:



Здравствуйте. Ну, что значит - заставить платить? Есть обязанности родителей по воспитанию детей. Есть положения законодательствао о возможности взыскания алиментов на содержание ребёнка не зависимо от того, находятся супруги в браке или нет. Для продления выплат алимнетов по содержанию ребёнка на время его обучения в ВУЗе, Вам необходимо подавать исковое заявление в суд. Там и будет установлен размер выплат алиментов. Будут затруднения сделать это самостоятельно - обращайтесь к юристам из региона проживания.



С уважением, Михаил Горкуша.
 
 
Спасибо большое за ответ :)
 
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, учится в колледже на контрактной основе. Подскажите, к кому мне нужно обращаться чтобы бывший муж оплачивал половину обучения, если я теперь живу в другом городе? Возможно ли это сделать по месту проживания или обязательно нужно ехать в тот город, где нас разводили и назначали алименты?
 
 
Оксана, оплата за обучение ребёнка и алименты на его содержание - это абсолютно разные вещи и одно к другому не отнсится. Поэтому, такие вопросы можете решать со своим бывшим мужем путём проведения мировых переговоров. Будут затруднения вести переговоры самостоятельно - идите к юристам.

С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)