Плагиат авторской информации в сети Интернет

Страницы: 1
RSS
Плагиат авторской информации в сети Интернет, Обсуждение вопросов, связанных с борьбой с плагиатом в сети Интернет
 
Здравствуйте. Открыл в сети Интернет свой блог, где пишу сообщения и заметки, которые связаны с моей профессиональной и политической деятельностью. Сайт существует уже несколько месяцев. В последнее время заметил, что мои авторские публикации начали размещать на других ресурсах, при чём без указания, кто автор, без моего разрешени на это и даже без ссылки на мой блог. Несколько раз писал по предложенным емайлам администраторам этих сайтов с требованиями убрать мою информацию со своих сайтов, но никакого ответа от них не получил. Расскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях и как бороться с плагиатом. Спасибо.
 
 
Вадим, здравствуйте. Здесь целое поле для размышлений и деятельности, так как украинский законодатель фактически не предусмотрел санкций по данным видам правонарушений, которые фактически и правонарушениями признать крайне сложно. Всё-таки в настоящее время роль арбитров по данным вопросам взяли на себя поисковые системы. Дело в том, что поисковики предлагают для владельцев сайтов набор инструментов вебмастера, с помощью которых, сразу после размещения уникального текста, фото- или видео- изображений, можно помечать их как уникальные. Все последующие попытки "воровать" контент с Вашего сайта приведут к тому, что, после жалобы в поисковик, к атким сайтам будут применяться санкции, как к ресурсам, воруующим авторскую информацию в сети интернет. Пока так. Собственно, тема интересная и постоянно развивается, поэтому если у вас или у кого-либо будут вопросы по этому поводу - давайте дискуссировать.

С уважением.
 
Здравствуйте.
Подскажите о каком сайте идет речь, и из какой страны Вы нам пишите, так как законодательство, к примеру, Украины и РФ довольно отличается в этой сфере.
Проанализировав эти данные, можно будет подготовить небольшое руководство к действиям.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)