Время пребывания граждан Украины на территории России

Страницы: 1
RSS
Время пребывания граждан Украины на территории России, Обсуждаем вопросы, связанные со сроком пребвания граждан Украины в Российской Федерации после пересечения границы
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Правда, что с 2014 года я являясь гражданином Украины пребывая на территории России три месяца и пересечении русско-украинской границы, следующий раз могу въехать в Россию только по истечении трех месяцев.
 
 
Цитата
Юрий Макогон пишет:
следующий раз могу въехать в Россию только по истечении трех месяцев.
Где Вы этот абсурд услышали? Здесь два варианта развития событий. Первый, Вы не правильно восприняли предоставленную информацию. Второй, Вас где-то хотели развести. Можете пересекать границы России и Украины в любое удобное для Вас время в соответствии с требованиями норм действующего законодательства.

С уважением.
 
http:// zarobitchany.org/news/nove-pravila-prebvaniya-ukraincev-v-rossii
читайте законы
 
 
Собсвтенно, правильно, я ошибся. Если ты официально трудоустроен в России и тееб соответствующим образом продляется временное пребывание, ты платишь налоги - к тееб вопросов нет. А старой схемы, когда после истечении 90 дней человек пересекал границу и через 2 часа возвращался обратно, уже не существует. Такие меры принимаются для легализации труда остарбайтеров из Украины и, соответственно, уплаты налогов.

P.S. Периодически выезжаю в Москву на несколько дней. Лично для меня такие изменения удобны, так как нет обязаловки регистрироваться у родственников каждый по приезду более чем на 3-ое суток.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)