Блог пользователя Виктория Фадеева - Сообщения с тегом "законодательство"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Доверяй, но проверяй. БАДы - не исключение

Недавно большое количество потребителей и сторонников профилактического лечения с помощью биологически активных добавок (далее - БАДы) всколыхнула новость о британца, который мог умереть из-за употребления БАДов. Желая похудеть, Джим Маккентс (Jim McCants) употреблял экстракт зеленого чая в капсулах известного американского производителя БАДов Vitacost, но вместо потери веса за несколько месяцев британец получил печеночную недостаточность. При этом Джим почти никогда не употреблял алкоголь, поэтому связанные с этим риски исключались. Жизнь Джима спасла только успешная трансплантация печени. Почему успешная? Потому что удивительно быстро удалось найти донора.

Читать подробнее...

Изучаем законодательство вместе

Ничто не стоит на месте, всё изменяется. Это крылатое выражение присуще не только естественным процессам, но и любой человеческой деятельности. Происходят изменения и в законодательстве любой страны.

Общество вырабатывает определённые законодательные акты, которые могут устаревать, требовать изменений и пересмотра, с учётом существующих реалий.

Практика внесений поправок в законы существует в любой стране. При несовершенном законодательстве, когда часто возникает такая необходимость, их надо отслеживать и изучать. Большинство специалистов прорабатывают возможные изменения и их последствия для того или иного закона, влияние на общество, ещё в процессе утверждения таких поправок законодательными органами страны. Это делается по нескольким причинам.

Читать подробнее...