Новое лицо колонизатора XXI века.

Страницы: 1
RSS
Новое лицо колонизатора XXI века.
 
На кануне дня «независимости» Украины, для просмотра предлагается документальный фильм 2008-го года. При всем уважении к стремлению страны к «независимости» это понятие требует дополнительного определения «от чего» или «от кого». В данном фильме подтекстово даётся понять, что в колониальной политике империй за последние 300 лет по сути ничего не изменилось, но сменилось лишь лицо и название. Завоеватель носит теперь галстук и оперирует «финансовым инструментом», его обычно ищут и ожидают как «инвестора» в сегодняшних колониях и вместо «независимости» от него – ему добровольно предлагаю свои ресурсы (людские, природные, идейные).

Смотрите и думайте, что означает «независимость» и «открытость для инвестиций», что означает «власть капитала» и «любовь к бнковскому искусству» относительно Украины, которую рссматривают в «центрах империи» на ровне с Буркина Фасо, Гана, Ангола и т.д. Делайте выводы, от кого Вы должны быть независимы, что бы стать на ровне со Швейцарией, непренадлежащей ни к одному «союзу» или «сообществу», но и не являющейся ничьей колонией.

Приятного просмотра

Загрузка плеера
Поддержка русскоговорящим юристом в Германии + 049-511-1613948
 
 
Vitaliy Haupt, здравствуйте. Я попытаюсь раскрыть тему несколько шире.

За прошедшие сто лет, фактически миром правили две сверх державы - СССР и США. Как они могли лиять на мировую экономику.

СССР (теперь Россия) - обеспечили всю Эвропу газом, от которого она уже не может отказаться ввиду технологических особенностей производственных мощностей и обеспечения населения теплом.

США - выбросили на рынок мировой экономики ничем не обеспеченную долларовую массу, которую уже никто не может точно подсчитать.

Так вот, вернёмся к Украине. На современном этапе её развития мы сталкиваемся с разделённой по полам экономикой страны. Первая её часть работает на выплату по газовым контрактам с Россией, вторая часть на выплату задолженности по кредитам МВФ, который фактически принадлежит США.

Вернёмся к валовому продукту и экономике Украины. В Узбекистане, например, 60% ВВП этой страны составляют перечисления и вложения остербайтеров, работающих в России. Для Украины эта сумм аопределна в 12 млрд долларов США ежегодно, что составляет почти треть нашего бюджета.

Что происходит в Украине сейчас. Первое, в ней практически, кроме металлургии и ещё нескольких производств ничего не производится. Немного продуктов питания. Вся дешёвая продукция ввозится из-за рубежа. Второе, эта продукция покупается за гривны, которые сразу конвертируются в иностранную валюту и уходят обратно, откуда пришли.

Валюта для конвертированиия приходит из МВФ, которого полностью устравивает такое положение дел.

Для открытия своего производства в Украине нет технологий. То, что разрабатывалось и могло быть применено в производстве, в 1991 году "странным" образом оказалось в Москве, как собственно и стратегическое ядерное вооружение.

Европа, наоборот, живёт за счёт технологий, открывая производства в других странах, совершенствуя законодательство в области интеллектуальной собственности, а также заботясь об экологической обстановке у себя дома.

Посмотрите на цирк вокруг украинской подводной лодки "Запорожье". За последние 20 лет она умудрилась нырнуть под воду, наверняка офицеры перед этим событием оставили завещание. Но самое интересное, что если бы озвучить такие факты, как:
  • сколько человек получили офицерские звания, находясь в штатном экипаже подводной лодки?
  • сколько человек получили высоко оплачиваемые пенсии с расчётом срока службы на подлодке 1 год за 1,5 года службы?
  • сколько денег из госбюджета было списано для содержания и ремонта этого корыта?
И самое главное. Этому тазику уже 40-к лет!!!!!!!! Его даже наркодельцы из Колумбии не купят для перевозки наркотиков в США, так как де-факто лодка просто уже не способна занырнуть под воду. Но для украинского бюджета она просто "золотая".
Обратите внимание на наших спортсменов. Кличко ушёл в политку. Неужели мировая слава победителя боёв в профессиональном боксе и получаемые милионные гонорары не стоят тех прибылей, которые можно получать от депутатской деятельности? Такая же ситуация и с футболистом Андреем Шевченко. Как это назвать?!?!?!?!?!
Отдельной темы заслуживает украинская банковская сисетма. Обратите внимание на проценты "по ердитам для бизнеса". Для того, чтобы спокойно можно было выплачивать такие кредиты с процентами и извлекать прибыль из бизнеса, надо заниматься: наркоторговлей, торговлей оружием, торговлей людьми или начать войну ввиде локального конфликта в какой-нибудт банановой республике, так как только всё вышеперечисленное сможет покрыть такие расходы по кредиту.
Ох, сколько ещё можно написать о том, чего не показывает официальная статистика, да времени нет.
С глубоким уважением.
 
Не прошло и года, и статус подтверждён старым, известным каждому рыцарю средневековья ритуалом.
Обратите внимание кто в пагонах и фуражечке (на коленях), а кто в галстучке...

Загрузка плеера


Сюда подходят выражения словаря современной лексики нынешней молодёжи года рождения 80-ых и 90-ых :

офейсбученная страна,
фейсбушешный генерал,
ийподированное быдло,
смартфонящий ландшафт...

Забавная вещь эта социоинженерия...

Вставай страна, не гоже тебе "раком" то, не вже ж зовсiм усi з глузду з"iхали...
Изменено: Vitaliy Haupt - 28.05.2014 13:08:24
Поддержка русскоговорящим юристом в Германии + 049-511-1613948
 
 
Vitaliy Haupt, это фейк. Как видно на фото, там стоят представители Украинского казачества. Форма их атаманов приактически не отличима от армейского парадного образца настоящего генерала. Эти "казаки" как ряженные ходят в чина от "генерал-лейтенанта" до "генерала армии" с четырьмя звёздочками на погонах. Стоимость такого "генеральского звания" в украинском казачестве (проект экс-президента Ющенко) около 3-4 тыс гривен, что в переводе на европейскую валюту 150-200 евро.

У таких ряженых "генералов" нет даже обычного воинского образования и о воинской этике они не знают вообще ничего. Почему данное СМИ изложило происходящие события в предложенном ракурсе - я не знаю.

Вот пара фото таких "генералов"













Собственно, как-то так :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)