Полищук Марина Сергеевна

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Полищук Марина Сергеевна
 
Что может входить в требования кредитора при добровольной ликвидации ООО? Для выдвижения требований обязательно вступившее в законную силу решение суда (исполнительные документы)? Как с них теперь получить задолженность по договору, если у них имущества на три копейки?
 
 
Цитата
yulvershinina пишет:
Как с них теперь получить задолженность по договору, если у них имущества на три копейки?
Здравствуйте. Отвечу за Марину Сергеевну, так как всё-таки сейчас время отпусков и у нас, студентов, каникулы.

Такие вопросы необходимо решать с ликвидатром предприятия. Кто назначен арбитражным управляющим? Должны же быть хоть какие-то активы, обязательства? Думаю, что такой вопрос необходимо изучать в деталях. Всё-таки обратитесь с предложениями различных вариантов развития событий к арбитражному управляющему. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Я учусь по направлению от пенсионного фонда Украины. после учебы обязана отработать 3 года, либо оплатить стоимость учебы. в последнем случае, они высылают счет на 100 тыс. гривен, хотя реальная стоимость обучения за 4 года - 40 тыс. максимум. вот договор





подскажите, как можно избежать выплат или хотя бы, заплатить как можно меньше
 
 
Цитата
Татьяна Клименко пишет:
подскажите, как можно избежать выплат или хотя бы, заплатить как можно меньше
Никак нельзя избежать выплат. Позиции договора чётко определены, поэтому, если противоположная торона подаст исковое заявление в суд о взыскании с Вас суммы, потраченной государством на обучение, то иск будет удовлетворён, так как фактически является бесспорным. Альтернативных решений в правовом поле не существует.

С уважением.
 
Здравствуйте. Я поступил в вуз на заочное отделение и являюсь пригодным для несения военной службы. Моя мать инвалид 3 группы. Могу ли я получить отсрочку от армии, по уходу за матерью в случае развода родителей?
 
 
Цитата
Александр Яворский пишет:
Могу ли я получить отсрочку от армии, по уходу за матерью в случае развода родителей?
Родители уже развелись? Если это произойдёт, обратитесь за разъяснениями в военный комиссариат по месту Вашей регистрации, так как порядок призыва на срочную военную службу и отсрочки от неё в некоторых случая регламентируются внутренними инструкциями Министерства обороны и решение по каждому случаю принимается индивидуально. Поэтому, исчерпывающий ответ на этот вопрос может дать только ответственный сотрудник военкомата. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответы на возникшие вопросы: в начале августа Пенсионный фонд наконец-то принял документы на оформление пенсии по льготному стажу (список №1). С пенсионного фонда нет ответа около трех месяцев, документы зависли, начислення пенси тоже нет. Вопрос - есть ли определенные сроки на проверку документов и начислении пенсии Пенсионным фондом. И второй вопрос - в трудовой книжке запись «электрослесарь подземный с полным рабочим днем под землей». Работал на участке по ремонту забойного оборудования, по производственной необходимости оставляли на поверхности производить ремонт оборудования некоторые дни (например, январь - 11 дней подземных и 10 поверхностных, февраль - 16 поверхностных и 5 подземных и т. д. , такую справку шахта выдала из журнала "Спуска и выезда подземных рабочих" в котором делались отметки спуска в шахту). Оплата производилась согласно подземной тарифной ставке. Атестация рабочего места «электрослесаря подземного» проводилась и дает право на льготное пенсионное обеспечение согласно списка 1-1-1п 1010100а есть выписка из приказа про атестацию. Вопрос- выкидываются ли дни из подземного стажа для льготной пенсии при отметке и работе на поверхности шахты?
 
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно приватизировать землю, если все документы собраны и обменные файлы переданы в земельный кадастр. А земельный кадастр притормаживает документы
так как есть внутренне распоряжение документы не принимать. Ждать следующего года. А в следующем 2013 году новое законодательство, должны отменить приватизацию. Вот что делать обычным смертным.
 
Ирина Иванова, вопрос лежит не в юридической плоскости. Это уже личное отношение, ответственных за приватизацию лиц, к решению Вашего вопроса. Попробуйте обратиться на них с жалобой в прокуратуру.

С уважением.
 
Доброго дня.
Таке питання: чи можна бути присутньому під час інкасації банкомату? (Для жінки не видав банкомат ні кошти ні чек, але при цьому списали кошти з рахунку. Присутність при інкасації - з метою запобігти шахрайським діям зі сторони інкасаторів. Як би Ви порадили діяти далі у разі відмови працівників видати кошти? На даний момент написано заяву до банку.)
 
 
Здравствуйте, Татьяна Бережнюк
В вашем случае заявление уже написано - а это самое первое, что нужно было сделать, надеюсь один экземпляр с пометкой банка у вас на руках.
В банке вам должны были сказать каков срок рассмотрения заявлений согласно их внутренним распоряжениям (хотя можно руководствоваться и законом об обращениях граждан: срок простого рассмотрения - 30 дней, не требующего дополнительного изучения - 15 дней, если нужно дополнительное изучение - до 45 дней). Если в эти сроки банк не дал ответ - идите в прокуратуру. Также можно написать заявление в милицию - ведь по-сути - если денег Вам не выдали, но со счета списали - это деяние может быть названо хищением. Думаю эта мера только ускорит рассмотрение банком вашего заявления.
Всего доброго.
 
дабрый день!у меня такая проблема:я живу с мамой и бабушкой в одном доме(дом пренадлежит бабушке),у бабушки есть еще двое детей.бабушка хочет переоформить дом на меня,но мы не знает как лучше это сделать чтобы в будушем никто не смог отсудить его у меня!подскажите пожалуйста как лучше оформить дарственную или куплю-продажу?
 
Доброї пори доби. Чи обовязкова реєстрація для дітей на сьогодні? Чи є якісь санкції на сьогодні за нереєстрацію дитини? Можливо, можна зареєструвати новонароджену дитину до родичів окремо від батьків?
Заздалегідь вдячна за відповідь.
=)
 
Здравствуйте Марина Сергеевна.

Обратится к Вам как к специалисту права, вынудило несколько обстоятельств:
- хорошая подробная статья «Проблемы реализации права на дополнительную жилую площадь научными работниками»;
- отказ мне в постановке на Квартирный учёт.
Что самое интересное в этом, и почему я обращаюсь именно в Вам: в выписке отказе в постановке на квартирный учёт указано на основании чего администрация отказывается поставить меня на квартирный учёт – это п.1 ст.34 Жилищный кодекс.
(Стаття 34. Підстави для визнання громадян потребуючими поліпшення житлових умов.
Потребуючими поліпшення житлових умов визнаються громадяни:
1) забезпечені жилою площею нижче за рівень, що визначається в порядку, встановлюваному Радою Міністрів Української РСР і
Українською республіканською радою професійних спілок)
И к этой выписке как пояснение юриста администрации распечатали Вашу статью. На вопрос: «Что это», последовал ответ: «Пояснения юриста администрации».
Детально изучил Вашу сталью, впринципе всё понятно, и ещё некоторые правовые материалы.
Остались мелкие нюансы:
1. Как, всё таки, можно реализовать своё законное право кандидату технических наук на дополнительную жилую площадь, если его жилая площадь больше минимального уровня для данного региона и его неставят на квартирный учёт.
2. Насколько я понял, квартирный учёт нужен для получения бесплатного государственного жилья, я хочу улучшить свои жилищные условия за счёт кредита, который представляет предприятие; зачем мне квартирный учёт? Хотя на приёме главы предприятия было сказано необходимо стать на квартирный учёт. Насколько правомерны такие заявления?
3. И третий вопрос: на Ваш взгляд целесообразно ли заниматься этой всей волокитой (Постановка на квартирный учёт) и может ли что-то с этого получиться.
И хочу Вам сообщить, что на данный момент идёт обсуждение проекту Закону "Про наукову і науково-технічну діяльність­" у новій редакції. И что самое интересное в плане предоставления жилья ничего не поменялось:
Стаття 31. Соціальний захист наукового працівника
Науковим працівникам, які мають науковий ступінь кандидата або доктора наук, для забезпечення умов для наукової діяльності надається в установленому законодавством порядку додаткова жила площа у вигляді кімнати (кабінету) або в розмірі до 20 кв. метрів. Зазначена додаткова жила площа оплачується в одинарному розмірі.
А где механизм реализации реализации этих прав?

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)