О проекте Technology Nation в УАБД

   
О проекте Technology Nation в УАБД
22.12.2015

О проекте Technology Nation в УАБД

20 декабря 2015 года в библиотеке академии состоялась встреча с директором Фонда BrainBasket Владимиром Люлькой и представителями ведущих IT-компаний города. Тема встречи: «Проект Technology Nation: как сделает Украину - нацией айтишников».



Во время встречи обсуждались вопросы:

  • Как выглядит образовательный рынок в IT сегодня в Украине и мире (цифры, игроки, потребители).
  • Глобальные тренды рынка IT и IT-образования.
  • Кого, как и почему необходимо научить - тренды и реальность.
  • Уникальность программы Technology Nation.
  • Как трудоустроить тысячи Джуниор без опыта работы.
О проекте. В апреля 2014 года инициативной группой ведущих украинских IT-компаний с участием представителей Министерства экономики Украины и КГГА было принято решение о создании Фонда BrainBasket, который будет заниматься развитием образовательного рынка в IT-отрасли.

Для предоставления возможности сделать первый шаг в
IT, Фонд BrainBasket начал масштабный проект Technology Nation - бесплатный курс по основам программирования. Данный курс призван предоставить всем желающим возможность изучить основы наиболее популярных языков программирования, построить базис для дальнейшего обучения и трудоустройства в IT-сфере.

Занятия будут проходить в формате blended learning (смешанное обучение), что предусматривает самостоятельную работу с лекционным материалом, который изложен в онлайн, и аудиторную практику под руководством опытных менторов на базе 100 библиотек по всей Украине.

Участие в программе не требует предварительных технических навыков и подать заявку на участие могут все желающие. Единственными критериями отбора является владение компьютером на уровне уверенного пользователя и знание английского языка на уровне upper-intermediate или выше.

Старт обучения: 1 марта 2016

Категория участников: до 40 лет.


Количество показов: 2459
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~Oaw1K