Международный научный проект с участием представителей центра ARMG

   
Международный научный проект с участием представителей центра ARMG
15.06.2015

Международный научный проект с участием представителей центра ARMG

Представители академического центра ARMG начали новый международный научный проект - монографию на тему "Ukrainian Banking Regulation and Its Transition to European Standards"

В результате договоренностей, заключенных во время визита профессора Дунайского Университета Кремс (Австрия) Армина Каммель 16-17 апреля 2015, приглашенным коллегой и представителями центра ARMG было инициировано новый научный проект. После визита член центра ARMG, старший преподаватель кафедры международной экономики О.Б. Афанасьева провела ряд переговоров с проф. Армином Каммель по реализации совместных научных проектов с академией, в результате чего было принято решение о написании монографии.

Так, в последние годы Украина и ее финансовая система в частности постепенно стремится применять и соблюдать стандарты ЕС. Особенно эти процессы активизировались с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС, что создало формальную основу для перехода к стандартам Европейского Сообщества. На этом фоне, книга с рабочим названием "Ukrainian Banking Regulation and Its Transition to European Standards" ("Банковское регулирование в Украине и переход к европейским стандартам") будет посвящена исследованию процесса трансформации отечественной финансовой системы, акцентируя внимание на современных особенностях банковского регулирования в Украине , а также вызовах, которые возникают вследствие необходимости адаптации к новым стандартам ЕС.

Сейчас согласовывается окончательный содержание и структура монографии, которая планируется быть междисциплинарной и соединит анализ экономических и правовых аспектов банковского регулирования. Планируется, что книга будет опубликована в ведущем международном издательстве Brill Research Perspectives, которое было основано в 1683 в Нидерландах, как специальный выпуск "International Banking and Securities Law". Координатором проекта от Центра ARMG выступает старший преподаватель кафедры международной экономики О.Б. Афанасьева.


Количество показов: 2156
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: http://law-clinic.net/~YIcqx