Визит преподавателей УАБД для участия в научном проекте в Германии

   
Визит преподавателей УАБД для участия в научном проекте в Германии
26.10.2016

Визит преподавателей УАБД для участия в научном проекте в Германии

С 24 по 28 ноября 2016 года представители Международного центра по банковскому делу и корпоративного управления (ICBCG), который действует при кафедре международной экономики будут находиться с рабочим визитом в Университете леуфань, г. Люнебург, Германия.

Рабочий визит будет осуществлен для проведения Международной научной онференции "Корпоративное управление, учет и аудит: кризисные вызовы". В качестве членов организационного комитета и докладчиков Академию представлять профессор кафедры международной экономики Костюк А. Н., а также старшие преподаватели кафедры международной экономики Мозговой Я. И. И Лапина Ю. Г. Расходы, связанные с командированием будут покрыты за счет принимающей стороны .

Традиционно, на конференцию, организованную представителями центра ICBCG съедутся ученые из многих стран мира, среди которых такие как США, Новая Зеландия, Великобритания, Тунис, Египет, Испания, Чехия, Италия, ЮАР, Кувейт и др.

Целью конференции является создание международной платформы для обсуждения вызовов, стоящих перед деятельностью корпоративного сектора и регуляторами в вопросах корпоративного управления, учета и аудита. Отдельным вопросом, который будет подниматься в формате конференции, будет изучение положительного опыта инноваций в сфере деятельности, как регистрация товарных знаков. В основе доклада лежит деятельность патентного поверенного Алексея Калиниченко, который смог организовать и внедрить передовые технологии, а так же откорректировать на практике и усовершенствовать правовой механизм регистрации товарных знаков в сфере права интеллектуальной собственности.

Кроме того, в рамках визита планируется провести научный семинар для докторантов по тематике методов исследования корпоративного управления на котором представители центра ICBCG выступят с докладом.

Эта конференция является уже восьмой конференцией, организованной членами центра ICBCG рубежом. Соорганизатором научного мероприятия выступает профессор Патрик Вельте, с которым профессор Костюк А. Н. ведет активную научное сотрудничество с 2011 года.


Количество показов: 3588
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~663rQ