Празднование Дня юриста в УАБД!

   
08.10.2013

Празднование Дня юриста в УАБД!

7 октября 2013 в актовом зале второго учебного корпуса состоялись торжества, посвященные профессиональному празднику преподавателей и студентов юридического факультета академии - Дню юриста Украина! Это праздник людей, вся жизнь которых должна соответствовать лозунгу: "Знать право, служить праву, защищать право". По традиции юридический факультет отметил это важное событие вместе с почетными гостями - руководителями государственных и общественных структур области и города.

Звучит Гимн Украины. Открывает торжества и.о. ректора УАБД НБУ, профессор С.М. Козьменко. Сергей Николаевич тепло поздравил присутствующих с Днем юриста. Он подчеркнул, что юристы и адвокаты - это очень серьезная и ответственная профессия. Очень важно нынешним, а также будущим юристам и адвокатам всегда действовать в соответствии с законом и справедливости. Он пожелал всем крепкого здоровья, профессионального мастерства, успехов в труде и учебе, а в личной жизни обращаться к юристам только в приятных делах.

Потом Сергей Николаевич вручил награды лучшим преподавателям факультета" за личный вклад в становление и развитие юридического факультета академии как центра юридической науки и высшего образования на Сумщине, активную и плодотворную работу, направленную на повышение авторитета академии и по случаю Дня юриста". Так, почетной грамотой был награжден профессора кафедры государственно - правовых дисциплин Владимира Викторовича Сухоноса, доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин и банковского права Сергея Владимировича Мирославский и доцента кафедры уголовно-правовых дисциплин Петра Михайловича Маланчука; грамотой награжден ассистента кафедры государственно-правовых дисциплин Марию Павловну Кунцевич; объявлена ​​благодарность ассистенту кафедры гражданско-правовых дисциплин и банковского права Ольгу Андреевну Швагер.

Далее к слову пригласили высокого гостя - председателя Сумского областного совета Г.В. Михайленко .

Геннадий Владимирович отметил , что сегодня , когда в независимой Украине проводятся правовая реформа и реформа местного самоуправления, великая миссия возложена на юристов и адвокатов, на молодые кадры правоведов, которые должны сделать нашу Родину по-настоящему демократическим, правовым государством .

За многолетний добросовестный труд на поприще подготовки юридических кадров декана юридического факультета , профессору В.В. Сухонос гость вручил грамоту Сумского областного совета .

Ведущий отметил , что работа юристов способствует утверждению и развитию демократии в украинском государстве , это действительно почетная миссия - вести ежедневную борьбу за господство закона. И поэтому к слову приглашается первый заместитель прокурора Сумской области С.А. Кулинич.

- Самое сложное в нашей профессии - общаться с людьми , ведь от вашего решения будут зависеть их судьбы , - отметил Сергей Анатольевич. А еще он посоветовал , чтобы добиться успеха , следует придерживаться следующих четырех принципов: знать , уметь , желать и успевать !

В честь профессионального праздника С.А. Кулинич подарил декану юридического факультета В.В. Сухонос хорошее полиграфическое издание - книгу " Прокуратура Сумской области" .

Наилучшие пожелания юристам в их нелегком и ответственные труда высказал первый заместитель Сумского городского головы Андрей Михайлович Гайдабрус . "Всегда служите букве закона и духа права! " - Подчеркнул он.

Приятно , что на праздник к юристам академии посетил секретарь Сумской епархии , отец Георгий .

- Юриспруденция - это то пространство , где основным ориентиром является справедливость , - сказал священник. - В своей профессиональной деятельности вы несете ответственность как перед людьми , так и перед Богом.

В память отец Георгий подарил декану юрфака В.В. Сухонос иконостас с благословением на дальнейшие благородные труды.

Далее слово предоставляется главе Сумского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины , выпускнику юридического факультета УАБД НБУ Е.М. Касьяну .

Евгений Николаевич поблагодарил своих преподавателей за прочные знания и хороший урок , а студентам пожелал чаще общаться с умными людьми и не бояться конкуренции , ведь преодоление трудностей - это и есть путь к успеху.

Затем к микрофону пригласили человека , который особенно любят и уважают в академии , - председатель Сумской областной организации профсоюзов работников государственных учреждений И.М. Телиженко .

- Для меня академия - это фабрика элиты , высококвалифицированных экономических и юридических кадров , - подчеркнул Игорь Михайлович. - Желаю всем крепкого здоровья , успехов и профессионального роста !

За весомые достижения в профессиональной и профсоюзной деятельности профсоюзный руководитель вручил грамоты и премии преподавателям - юристам - М.В. Плотникова , И.В. Тимошенко и М.В. Старинский .

Заключительное слово на празднике предоставляется декану юридического факультета , доктору юридических наук , профессору , государственному советнику юстиции III класса Виктору Владимировичу Сухонос . " Отец" факультета тепло поздравил преподавателей и студентов с праздником. Он обратил внимание на то , как приятно приглашать в академию своих успешных выпускников , таких , как Евгений Касьян. Виктор Владимирович искренне пожелал всем студентам успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Украшением торжеств стали выступления студентов - юристов - участников художественной самодеятельности . Благодарными аплодисментами наградили зрители выступления вокалистки Натальи Тарасенко , победителя многих национальных и международных песенных конкурсов Виталия Велитченко , певицы Кристины Новиковой , танцевального коллектива " Флорида " , победительницы многих международных фестивалей и обладательницы Гран - при Нины Харченко.

Напоследок ведущие обращаются к участникам со словами:

- Уважаемые гости , дорогие друзья , в этот знаменательный день желаем , чтобы успех и уверенность сопровождали вас во всех начинаниях , чтобы взаимопонимание и согласие способствовали вашей деятельности! Пусть непременно сбудутся все ваши светлые намерения и добрые начинания !


Количество показов: 2343
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: http://law-clinic.net/~uY2SJ