День открытых дверей: в зале все места были заняты!

   
День открытых дверей: в зале все места были заняты!
17.12.2014

День открытых дверей: в зале все места были заняты!

14 декабря 2014 в академии состоялся День открытых дверей. В актовом зале второго учебного корпуса все места были заняты будущими абитуриентами и их родителями, которые хотели получить исчерпывающую информацию о порядке поступления и условия обучения в Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Следует отметить, что заинтересованность в обучении в Академии обнаружили как выпускники школ, так и других учебных заведений: техникумов, колледжей, университетов. На этом мероприятии присутствовали не только сумчане и жители Сумской области, но и представители других областей Украины.

Вниманию гостей были предложены презентационные фильмы об Академии, ее материально-техническую базу и о студенческий досуг.

С будущими абитуриентами и их родителями встретились проректор академии, профессор И.А. Школьник, ответственный секретарь приемной комиссии, доцент Д.Л. Циганюк, деканы и заместители деканов факультетов, представитель приемной комиссии вуза.

Инна Александровна Школьник подробно рассказала о факультетах и направлениях подготовки, о высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, о качестве подготовки специалистов и преимущества обучения в УАБД НБУ, о высоком спросе на выпускников академии на рынке труда. Проректор сообщила также о широких возможностях, которые имеют наши студенты для обучения, проживания в комфортабельных общежитиях, занятий спортом и художественной самодеятельностью, а также о перспективах обучения и прохождения практики за рубежом.

Перед аудиторией также выступили декан учетно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор Т. Савченко, заместитель декана факультета банковских технологий, кандидат экономических наук, доцент Д.В. Олексич и заместитель декана юридического факультета, кандидат политических наук, доцент А.В. Стогова. Они рассказали о направлениях подготовки и специальности, по которым факультет готовит специалистов, о преимуществах каждого направления подготовки и перспективы трудоустройства, а также предоставили характеристику качественному составу кафедр, подчиненных соответствующему факультета.

Во время официальной части проректор академии, профессор И.А. Школьник рассказала о Условия приема в высшие учебные заведения Украины и Правила приема в академию в 2015 году: сроки вступительной кампании в 2015 г .; список документов; перечень конкурсных предметов, уровень сложности, особенности формирования конкурсного балла при поступлении в Академию.

Затем проректор и деканы ответили на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей.

Для гостей Академии была устроена экскурсия в дилинговый зал, учебно-тренировочного банка, музеев, учебных аудиторий и компьютерных классов, а также Научной библиотеки УАБД НБУ.


Количество показов: 1964
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~5lH8L