День открытых дверей: интерес к УАБД не угасает!

   
25.11.2013

День открытых дверей: интерес к УАБД не угасает!

24 ноября 2013 года в академии был проведен День открытых дверей. Подавляющее большинство мест в актовом зале второго учебного корпуса УАБС НБУ, где проходил это важное мероприятие, была заполнена будущими абитуриентами и их родителями.

Интересно , что мероприятие посетили не только сумские старшеклассники и лицеисты военного лицея, но и многие выпускники из разных уголков области. Например, целая делегация прибыла из Глухова во главе с учителем экономики местной школы-интерната А.П. Рябуха. Алла Петровна рассказала, что глуховские школы давно поддерживают партнерские и дружеские отношения с УАБС НБУ. Местные школьники - активные участники различных масштабных мероприятий, которые организует академия. Так, они завоевали первое место в одной из номинаций областного экономической игры "Моя Сумщина", заняли III место в турнире юных экономистов и заняли II место в экономическом брейн-ринге на английском языке. За активное сотрудничество с академией и весомые результаты в различных конкурсах глуховские школы получили в подарок 10 компьютеров. Эти факты свидетельствуют о том , что упорный кропотливый труд наших преподавателей не проходит даром. Есть надежда, что вскоре большинство из этой глуховской делегации пополнит ряды наших студентов.

Во время официальной части проректор академии, профессор И.А. Школьник рассказала о Условия приема в высшие учебные заведения Украины и Правила приема в академию на 2014 год. А потом Инна Александровна подробно проинформировала присутствующих о нашем учебном заведении и его преимущества перед другими вузами: высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, прочные знания, престижные специальности, мощная материально-техническая база, полная обеспеченность комфортабельными общежитиями, возможность заниматься во многих спортивных секциях и художественных коллективах. Все это обеспечивает академии Национальный банк Украины.

Перед аудиторией также выступили декан факультета банковских технологий , доктор экономических наук, профессор И.И. Дьяконова, декан учетно-финансовых технологий, доктор экономических наук, доцент Т. Савченко и заместитель декана юридического факультета, кандидат политических наук, доцент А.В. Стогова. Каждый из представителей деканатов рассказал о специальностях, по которым факультет готовит специалистов, о преимуществах каждого направления подготовки и перспективы трудоустройства.

- Академия - вуз элитарный, ведь здесь действительно воспитывается элита общества, и одновременно наш вуз - доступный, демократический, открытый для абитуриентов. И в этом вы обязательно убедитесь, если вступите в нашей академии! - Отметил в своем выступлении Т. Савченко.

А И.А. Школьник дополнила слова Тараса Григорьевича :

- Это неправда , что мы недоступны для вас ! Несмотря на то, что мы имеем действительно прекрасные условия для учебы и отдыха, у нас учатся дети из разных отдаленных сел Сумщины и Украины. Нас не интересует, откуда приехал студент, кто его родители, по какой форме он учится. Все для нас уровне! А всю эту базу мы благодаря Национальному банку Украины, который очень беспокоится о своих будущих кадры. Кстати , стоимость содержания одного студента у нас почти равна аналогичной стоимости в Оксфорде! И в то же время стоимость обучения в академии для студентов - одна из самых низких в Украине!

Большое внимание во время встречи было уделено предстоящей вступительной кампании. Инна Александровна подробно проинформировала присутствующих о правильности выбора предметов для сдачи ВНО, три "волны" зачисления студентов, дала конкретные полезные советы будущим абитуриентам и их родителям, ответила на их вопросы.

А потом проректор и деканы отвечали на многочисленные вопросы выпускников и их родителей в индивидуальном порядке.

Для гостей академии была устроена экскурсия в дилинговый зал, учебно-тренировочного банка "Академбанк", учебных аудиторий и компьютерных классов, а также в Научную библиотеку УАБС НБУ. Все участники встречи получили имиджевый выпуск газеты "академий" и информационно-рекламные проспекты об академии, имели возможность посмотреть рекламный видеосюжет об академии и видеоролик о LиpDub в нашем вузе.

Надеемся, что вся услышано и увиденная информация положительно повлияет на выбор наших потенциальных студентов.


Количество показов: 2107
rating:  3.3
Короткая ссылка на новость: http://www.law-clinic.net/~HtLWM