Выбран состав студенческого профкома УАБД

   
18.10.2013

Выбран состав студенческого профкома УАБД

15 октября 2013 года в большом конференц-зале Научной библиотеки академии состоялась отчетно-выборная конференция студенческого профсоюзного комитета. В этом мероприятии приняли участие проректор академии А.Г. Яровая, декан факультета банковских технологий И.И. Дьяконова, декан учетно-финансового факультета Т. Савченко, заместитель декана юридического факультета А.В. Стогова, заместитель декана факультета банковских технологий Д.В. Олексич, экс-председатель студенческого комитета Виктор Мунтян и др.

Перед представительным студенческим собранием выступила проректор А.Г. Яровая. Алла Григорьевна обратила внимание присутствующих на то, что в этом году профсоюзная организация молодежи академии состоит не только из студентов, но и из аспирантов, которые пока не считаются преподавателями. Проректор пожелала делегатам конференции продуктивной работы .

Затем с отчетным докладом выступила нынешний председатель профкома Юлия Хевпа. Она прежде заметила, что академия имеет прекрасные условия для обучения и проживания студентов, все желающие обеспечиваются общежитием, поэтому в профкомивцив не возникало традиционных студенческих проблем, как это нередко бывает в других вузах, с поселением в общежитие или отоплением студенческого жилья. Юлия рассказала, что в течение отчетного периода студенческий профком больше сосредоточивал свое внимание на помощи малообеспеченным студентам, на организации вместе со студкомом интересного досуга молодежи, участия в различных проектах .

Затем выступила председатель ревизионной комиссии Татьяна Чечота , которая заверила участников конференции, ни финансовых, ни других нарушений в работе студенческого профкома не обнаружено.

Поскольку на должность председателя студенческого профсоюзного комитета академии было подано только один пакет документов, то началась презентация нового состава команды и выборы студенческого профкома. Свою программу и команду представила кандидат на должность председателя Алина Высочина.

Сама Алина - аспирантка академии, закончила наш вуз в 2012 году, получив диплом магистра финансов с отличием. С 01.11.2012 года зачислена в аспирантуру ГВУЗ " УАБД НБУ" на кафедру банковского дела. Работает над диссертационным исследованием по теме "Управление финансовым потенциалом региона в контексте реализации бюджетной политики Украины". На протяжении обучения в академии активно участвовала в конференциях, олимпиадах, неоднократно занимала призовые места; была членом научного кружка кафедры финансов и сборной команды общежития по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"; В составе женской команды группы по футзалу была двукратным призером Академиады 2009-2010 годов.

собрание студенческого профкома УАБД


Личные качества Алины: целеустремленность, ответственность, дипломатичность, энергичность, коммуникабельность, умение работать в команде.

Алина Высочина предложила такой состав своей команды:

  • Самусевич Ярина ( аспирантка кафедры банковского дела) - казначей ;
  • Сафарян Карина (студентка ) - заместитель председателя комитета по культурно-массовой работы ;
  • Сомок Виктория (студентка ) - заместитель председателя по связям с общественностью ;
  • Рудомет Анна (студентка ) - заместитель председателя по социально-экономическому развитию и информационному обеспечению ;
  • Голик Дмитрий ( студент ) - заместитель председателя по гуманитарным вопросам ;
  • Лукьяница Артем ( студент ) - заместитель председателя по физическому развитию и спорта ;
  • Коркишко Анастасия (студентка ) - секретарь .
Все члены команды, убеждена лидер, отмечаются организаторскими способностями, активностью, трудолюбием, ответственностью, молодым задором.

Основными задачами, на реализацию которых будут направлены усилия новой администрации профкома, являются:

  • защита и поддержка интересов обучающихся ;
  • качественная организация досуга в стенах нашего учебного заведения ;
  • дальнейшая системная работа в организации частных вечеринок в развлекательных заведениях города
  • стимулирование активной деятельности среди студентов и аспирантов ;
  • содействие реализации новых научных и развлекательных проектов , инициированных лицами обучающихся;
  • усиление сотрудничества профкома с администрацией учебного заведения по достижению стратегических целей деятельности вуза и решение текущих проблем студенчества и аспирантов.
"Мы открыты к сотрудничеству и новых идей!" - Под таким слоганом собираются работать профсоюзные активисты.

Подавляющим большинством голосов председателем студенческого профсоюзного комитета избран Алину возвышенности. Полностью также утвержден состав ее команды.

выбран студенческий профком УАБД


Поздравляем новоизбранный студенческий профком и желаем всегда компетентно защищать права студентов и делать их жизнь комфортной, насыщенной, интересной!


Количество показов: 2105
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~bjQYV