Встреча студентов с руководством академии

   
Встреча студентов с руководством академии
22.03.2015

Встреча студентов с руководством академии

В академии уже стало традицией проводить встречи и. о. ректора Украинской академии банковского дела НБУ, профессора Козьменко С. М. со студенческим активом и студентами.

19 марта 2015 года снова состоялась такая встреча. Участники собрания задали Сергею Николаевичу и проректорам большое количество вопросов, касающихся перспектив дальнейшей работы академии, организации образовательного процесса и решения социально-бытовых проблем.

Следует отметить, что формат встречи был в форме диалога. Это позволило достаточно откровенно ответить на поставленные вопросы и, как говорят, "поговорить по душам". В этом эе контексте хочется отдельно поблагодарить организаторов за предоставленную возможность оформить раздаточные материалы и буклеты. Учитывая, что присутствовало большое количество студентов и преподавателей, специально в печатном центре "Карандаш" были заказаны бейджи, которые помогали присутствовавшим на встрече людям идентифицировать друг друга, что сделало совместный диалог очень комфортным.

Так, и. о. ректора, профессор Козьменко С. М. проинформировал о ситуации, которая сложилась в государстве по уменьшению количества вузов и их трансформации. Подчеркнул, что коллективу академии необходимо прилагать значительные усилия по качественному проведению образовательного процесса. Студентам необходимо успешно учиться, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда.

Проректор, доцент Яровая А. Г. рассказала о перспективе улучшения работы научной библиотеки академии, как социокультурного центра. Философия, как составляющая Концепции развития библиотеки, базируется на идее "третьего места". Это не дом, не работа, а другую площадку для коммуникаций с творческими людьми, краеведами, коллекционерами и тому подобное. Сейчас разрабатывается Концепция деятельности библиотеки. В связи с этим рабочая группа ждет дельных предложений от студентов.

Вопросы организации образовательного процесса в соответствии с требованиями принятого Закона Украины "О высшем образовании", подробно осветила проректор, профессор Школьник И. А. Также она ответила на вопрос о выборе студентами дисциплин, участия в научно-практических конференциях и олимпиадах, возможности продолжать изучение иностранного языка на старших курсах, распределение тем дипломных работ. Предоставила разъяснение относительно получения студентами индивидуальных графиков обучения.

Конечно, ряд вопросов касалась бытовых проблем: работа столовых, включение в учебных корпусах WI-FI, изменения графика работы сети Интернет в общежитии, выделение в общежитии-гостинице комнаты для подогрева пищи в выходные дни.

И. о. ректора, профессор Козьменко С. М. предоставил должностным лицам соответствующие поручения по решению затронутых вопросов.

Подводя итоги, он сказал: "Мы - одна большая семья. И от нашей с вами совместной работы зависит процветание академии".


Количество показов: 2022
Короткая ссылка на новость: https://law-clinic.net/~QB0Fo